social bookmarks
facebook
google plus+

Medagliere Albo di Bronzo

 

ALBO DI BRONZO
2014
Vozza Antonio
Campionati Italiani Chieti 12 settembre 2014
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2010
RITA ZARRILLO
GIOCHI DELLA GIOVENTU'  FASE NAZIONALE 2010
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
FEMMINILE OLIMPICO
2010
Patierno Alfredo - Turino Giovanni - Mercorio Luca
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
BRONZO INDOOR
SQUADRA SENIORES
MASCHILE OLIMPICO
2010
Zarrillo Rita
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
BRONZO INDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
FEMMINILE OLIMPICO
2010
Salzillo Carmen
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
BRONZO INDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2010
Romano Michela
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
BRONZO INDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
FEMMINILE NUDO
2010
Romano Filippo
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
BRONZO INDOOR
INDIVIDUALE MASTER
MASCHILE COMPOUND
2009
Luca Di Benedetto
European junior cup 2° fase - Sarzana (SP)
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Reynaud Mauro
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Colella Maria Elisabetta
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Luca Di Benedetto
European junior cup 1 fase - Legnica - Polonia dall'11 al 16 maggio 2009
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Giovanni Turino
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
BRONZO INDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
MASCHILE OLIMPICO
2009
Michela Lerro
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
BRONZO INDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Benedetta Boccia
Campionati regionali indoor- Aversa (CE)
BRONZO INDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Carmen Salzillo
Campionati regionali indoor- Aversa (CE)
BRONZO INDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
FEMMINILE OLIMPICO
2007
Benedetta Boccia
Giochi della gioventù nazionali - Reggio Calabria
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
FEMMINILE OLIMPICO
2006
Luca Di Benedetto
Campionati italiani targa - Castenaso
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2005
F. Leonelli
Antonio Russo
Luca Di Benedetto
Campionati italiani indoor - Bergamo
BRONZO INDOOR
SQUADRA ALLIEVI
MASCHILE OLIMPICO
2004
Antonio Russo
Giochi della gioventù nazionali - Catania
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2002
Antonio Russo
Giochi della gioventù nazionali - Perugia
BRONZO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2017  Arcieri Campani Capua (Caserta) Scuola Tiro con l'arco a Capua (Caserta)   Powered by Webproject A.R.