Medagliere Albo d'Argento

Visite: 2250

 

ALBO D'ARGENTO
2017
Rinaldi Viviana
Coppa Italia Centri Giovanili 2017
Gerenzano (VA)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2017
Montanino Davide
Campionato Regionale Indoor AN CO 2017
Capua (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTO
MASCHILE NUDO
2016
Vozza Antonio
Campionato Italiano Tiro Campagna 2016
Cantalupa (TO)
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2016
Montanino Davide
Campionato Regionale 3D 2016
Faicchio (BN)
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIOR
MASCHILE NUDO
2016
Montanino Luigi
Campionato Regionale Outdoor 2016
Pontecagnano (SA)
ARGENTO OUTDOOR
ASSOLUTI ALL+MAS
MASCHILE OLIMPICO
2016
Montanino Luigi
Campionato Regionale Outdoor 2016
Pontecagnano (SA)
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE OLIMPICO
2016
Crisafi Sergio
Campionato Regionale Indoor 2016
Cervinara (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE MASTER
MASCHILE COMPOUND
2016
Montanino Davide
Campionato Regionale Indoor 2016
Cervinara (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE SENIOR
MASCHILE NUDO
2016
Montanino Magdalene
Campionato Regionale Indoor 2016
Cervinara (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
FEMMINILE OLIMPICO
2015
Crisafi Sergio
Campionato Regionale Outdoor 2015
Pontecagnano (SA)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE MASTER
MASCHILE NUDO
2015
Vozza Antonio
Montanino Luigi
Testa Giovanni
Campionato Regionale Indoor 2015
Capua (CE)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA ASSOLUTI
MASCHILE OLIMPICO
2015
Del Vecchio Aniello
Crisafi Sergio
Tortora Antonio
Campionato Regionale Indoor 2015
Capua (CE)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2015
Del Vecchio Aniello
Tortora Antonio
Meo Davide Luigi
Campionato Regionale Indoor 2015
Capua (CE)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA SENIOR
MASCHILE COMPOUND
2015
Faenza Christian
Campionato Regionale Indoor 2015
Capua (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIOR
MASCHILE NUDO
2015
Crisafi Sergio
Campionato Regionale Indoor 2015
Capua (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE MASTER
MASCHILE COMPOUND
2015
Montanino Magdalene
Campionato Regionale Indoor 2015
Capua (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
FEMMINILE OLIMPICO
2015
Vozza Antonio
Campionati Italiani Tiro di Campagna 2015
Lago Laceno Bagnoli Irpino (AV)
ARGENTO CAMPAGNA
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2014
Montanino Luigi
Campionato Regionale 2014 Outdoor
Salerno
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE  OLIMPICO
2010
Montanino Davide - Vardaro Tommaso - Gaglione Fabio
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA SENIORES
MASCHILE NUDO
2010
Reynaud Mauro - Palaia Rosario - Ocello Francesco
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA SENIORES
MASCHILE COMPOUND
2010
Carotenuto Vincenzo - Montanino Luigi - Salzillo Domenico
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2010
Salzillo Carmen - Lerro Michela - Nardone Anna Carla
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2010
Di Benedetto Luca
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2010
Boccia Benedetta
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
FEMMINILE OLIMPICO
2010
Romano Michela
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
FEMMINILE NUDO
2009
Michela Lerro
Campionato Regionale H-F 2009
Castelvetere sul Calore (AV)
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Luca Di Benedetto
European junior cup 2 fase - Sarzana (SP) 
ARGENTO OUTDOOR
SQUADRA JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Reynaud Mauro
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2009
Salzillo Carmen
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Romano Filippo
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE MASTER
MASCHILE COMPOUND
2009
Boccia Benedetta
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Salzillo Carmen
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Antonio Russo
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Giovanni Marra
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Carmen Salzillo
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Michela Romano
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
FEMMINILE NUDO
2009
Giovanni Marra
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2009
Mario Marra
Giovanni Marra
Giovanni Turino
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA ASSOLUTI
MASCHILE OLIMPICO
2009
Mario Marra
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE OLIMPICO
2008
Luca Di Benedetto
Campionati italiani indoor - Reggio Emilia
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
Campionati italiani targa - Barletta
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
Campionati del mondo - Antalya Turchia
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2003
Alessia Giordano
Giochi della gioventù nazionali - Avigliana (TO)
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE  
FEMMINILE OLIMPICO