social bookmarks
facebook
google plus+

Medagliere Albo d'Argento

 

ALBO D'ARGENTO
       
2015
Vozza Antonio

Campionati Italiani di Tiro di Campagna 2015

Lago Laceno Bagnoli Irpino (AV)

ARGENTO CAMPAGNA
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE  OLIMPICO
2014
Montanino Luigi

Campionato Regionale 2014 Outdoor

Salerno

ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE  OLIMPICO
2010
Montanino Davide - Vardaro Tommaso - Gaglione Fabio
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA SENIORES
MASCHILE NUDO
2010
Reynaud Mauro - Palaia Rosario - Ocello Francesco
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA SENIORES
MASCHILE COMPOUND
2010
Carotenuto Vincenzo - Montanino Luigi - Salzillo Domenico
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2010
Salzillo Carmen - Lerro Michela - Nardone Anna Carla
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2010
Di Benedetto Luca
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2010
Boccia Benedetta
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
FEMMINILE OLIMPICO
2010
Romano Michela
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
FEMMINILE NUDO
2009
Michela Lerro
Campionato Regionale H-F 2009
Castelvetere sul Calore (AV)
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Luca Di Benedetto
European junior cup 2 fase - Sarzana (SP) 
ARGENTO OUTDOOR
SQUADRA JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Reynaud Mauro
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2009
Salzillo Carmen
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Romano Filippo
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE MASTER
MASCHILE COMPOUND
2009
Boccia Benedetta
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Salzillo Carmen
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Antonio Russo
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Giovanni Marra
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Carmen Salzillo
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Michela Romano
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
FEMMINILE NUDO
2009
Giovanni Marra
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2009
Mario Marra
Giovanni Marra
Giovanni Turino
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
SQUADRA ASSOLUTI
MASCHILE OLIMPICO
2009
Mario Marra
Campionati regionali indoor - Aversa (CE)
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE OLIMPICO
2008
Luca Di Benedetto
Campionati italiani indoor - Reggio Emilia
ARGENTO INDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
Campionati italiani targa - Barletta
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
Campionati del mondo - Antalya Turchia
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2003
Alessia Giordano
Giochi della gioventù nazionali - Avigliana (TO)
ARGENTO OUTDOOR
INDIVIDUALE  
FEMMINILE OLIMPICO
2017  Arcieri Campani Capua (Caserta) Scuola Tiro con l'arco a Capua (Caserta)   Powered by Webproject A.R.